Liste Top 8 Domenica 12/04

0

Eccovi le liste della  Top 8 del torneo di Domenica 12/04

Macchi Gianluca – Primo classificato

1 Titano dell’inferno
4 Sakura Tribe Elder
4 Titano Primitivo
4 Emrakul
3 Fulmine
3 Abrupt Decay
3 Trappola Evocatrice
4 Fare Breccia
1 Morforama
3 Collera degli Dei
3 Lungo Sguardo
4 Ricerca di un Domani
2 Palude
2 Foresta
3 Valakut il Pinnacolo Fuso
3 Pantano Insanguinato
4 Collina Boscosa
4 Terreno Calpestabile
7 Montagna
Side Deck
2 Estrazione Chirurgica
3 Bruciare
2 Ancient Grudge
2 Ribollire
2 Sawing Salt
2 Wurmcoil Engine
1 Collera degli dei
1 Talismano Rakdos
Gasparri Simone – Secondo Classificato

2 Terminare
4 Gemellare
3 Folletta Balbettamagie
1 Elettroinganno
1 Spell Snare
1 Cricca VEndilion
1 Falciata Omicida
2 Tasigur, la zanna d’oro
3 Mago Lanciorapido
2 Pulce Fastidiosa
4 Esarca Ingannatore
4 Rimandare
4 Visioni del Siero
4 Fulmine
3 Indagine di Kozilek
2 Isola
1 Palude
1 Montagna
4 Scalding Tarn
4 Delta Inquinato
1 Foresta Pluviale Nebbiosa
3 Sulfur Falls
1 Pozza Prolifica
1 Tomba D’acqua
1 Cripta di Sangue
2 Fumarie di Vapore

Side Deck
2 Talismano Rakdos
2 Luna Insanguinata
2 Esplosivi
2 Firesprout
1 Antico Rancore
2 Spellskite
2 Seminatrice di Tentazioni
2 Gioco al Massacro
Manuel Marinari – Top 4
4 Fulmine
2 Forked Bolt
4 Tarmogoyf
2 Izzet Charm
2 Electrolize
2 Hauntmaster of Fellows
4 Serum Vision
2 Vapor Snag
4 Mana Leak
4 Spell Snare
2 Cryptic Command
4 Snapcaster Mage
2 Spreading Seas
4 Scalding
4 Misty RainForest
4 Isole
1 Montagna
1 Foresta
2 Sulfur Falls
2 Hinterland Harbour
1 Stomping Grounds
1 Breeding Pool
2 Steam Vents

Side Deck
2 Negate
1 Ancient Grudge
1 Fili dell’infedeltà
1 Batterskull
2 Blood Moon
2 Molten Rain
2 Sulfur Elemental
1 Surrak Artiglio di Drago
2 Esplosivi
1 Catene Vedalken

Colombo Renè – Top 4
4 Inkmoth Nexus
3 Breeding Pool
4 Misty Rainforest
1 Dryad Arbor
3 Foresta
2 Pendelhaven
2 Windswpt Heath
1 Verdant Catacomb
3 Apostle Blessing
3 Gitaxian Probe
2 Become Immense
4 Mutagenic Growth
2 Wild Defiance
4 Vines of vastwood
3 Might of old Krosa
3 Groundswell
1 Distorsion Strike
2 Sylvan Scrying
4 Noble hierarch
4 Glistener Elf
1 ichorclaw myr
4 Blighted Agent
Side Deck
2 Monastery Siege
1 dispel
2 spellpierce
3 nature’s claim
2 twisted image
2 dismember
1 viridian corrupter
1 echoing truth
1 choke

Sparacio Alessandro – Top 8
4 Inkmoth Nexus
2 Breeding Pool
4 Wooded Foothills
1 Dryad Arbor
2 Foresta
2 Pendelhaven
4 Windswpt Heath
1 Verdant Catacomb

Apostle Blessing

4 Gitaxian Probe
4 Become Immense
4 Mutagenic Growth
2 Wild Defiance
4 Vines of vastwood
4 Might of old Krosa
1 Distorsion Strike
1 Sylvan Scrying
1 Spellskite
4 Noble hierarch
4 Glistener Elf
1 ichorclaw myr
4 Blighted Agent
Side Deck
1 wild defiance
2 spellskite
1 dispel
2 spellpierce
4 nature’s claim
2 twisted image
1 aposle’s blessing
2 distorsion strike

Riccardo Fava – Top8

4 delver of secrets

4 tarmogoyf
2 tasigur
4 lanciarapida del monastero
4 fulmine
2 elettrolisi
2 atarka’s command
2 vapor snag
2 snapcaster mage
1 flame slash
1 reality shift
2 spell pierce
2 spell snare
2 remand
4 gitaxian probe
4 serum vision
4 delta inquinato
3 foresta pluviale nebbiosa
1 scalding tarn
1 pantano insanguinato
2 pozza prolifica
1 watery grave
1 blood crypt
2 stomping ground
3 steam vents
1 isola

Side
3 young pyromancer
2 countersquall
2 baccanale distruttivo
2 richiamo di hurkil
1 deathmark
1 lavamante spietato
4 feed the clan

Mancuso Antonino – Top 8
2 Grim Lavamancer
4 deceiver exarch
2 pestermite
1 spellskite
4 snapcaster mage
4 splinter twin
4 remand
2 cryptic command
1 dispel
2 spell snare
4 lightening bolt
2 electrolyze
1 vedalken shackless
4 serum vision
3 steam vents
4 misty rainforest
4 scalding tarn
1 mountain
1 stomping ground
3 sulfur falls
1 tectonic edge
1 desolate lighthouse
5 island

Side Deck
2 engineered explosives
2 ancient grudge
1 spellskite
1 izzet staticaster
1 dispel
1 negate
1 jace, architect of thougt
1 keranos
2 sower of temptation
2 blood moon

Soldi Alessio – Top 8
2 Razorverge Thicket
2 Forest
1 Gavony Township
1 Swamp
1 Plains
4 Verdant Catacombs
4 Windswept Heath
1 Temple Garden
2 Overgrown Tomb
1 Godless Shrine
4 Birds of Paradise
2 Noble Hierarch
2 Abrupt Decay
1 Orzhov Pontiff
1 Viscera Seer
2 Anafenza, Kin-tree Spirit
3 Voice of Resurgence
1 Qasali Pridemage
1 Eternal Witness
3 Kitchen Finks
1 Scavenging Ooze
1 Spellskite
3 Collected company
2 Chord of colling
1 Khignt of the reliquary
1 Blood Artist
1 Horizon Canopy
1 Vault of the Archangel
1 Ghost Quarter
1 Marsh Flats
1 Flisckerwisp
1 Fiend Hunter
1 Congregation at Dawn
1 Tidehollow Sculler
1 Loxodon Smiter
1 Spike feeder
1 Archangel of thune
1 Siege Rhino

Side Deck
1 Eidolon or Rhetoric
1 Kataki, War’s Wage
2 Path to Exile
1 Reclamation Sage
2 Choke
2 Thoughtsize
1 Scavenging Ooze
1 Big game Hunter
1 Melira, Sylvok Outcast
1 Abrupt Decay
1 Sin Collector
1 Burrenton Forge-Tender

Share.

Comments are closed.