Browsing: News

Le notizie Defcon 2.0

News GPT_Bologna8
0

– Griglia Top8 Top8 Masetti, Luca vs Carnevale, Franco Soldi, Alessio vs Cislaghi, Giacomo Bruni, Matteo vs Colombo, Renè Locatelli, Gabriele vs De Bortoli, Roberto Semifinali Carnevale, Franco vs Cislaghi, Giacomo Bruni, Matteo vs De Bortoli, Roberto Finale Carnevale, Franco vs De Bortoli, Roberto Vincitore: De Bortoli, Roberto ———————————————– – Elenco Decklists Top8 De Bortoli

News GPT_Bologna82
0

Griglia Top8 Top8 Colombo Renè vs Macchi Gianluca Passalacqua Tommaso vs Anzile Andrea Tossotti Nicolò vs Campagna Fabio Cialdella Marco vs Simonetti Noah Semifinali Colombo Renè vs Passalacqua Tommaso Cialdella Marco vs Campagna Fabio Finale Colombo Renè vs Campagna Fabio Vincitore: Colombo Renè ———————————————– Elenco Decklists Top8 Colombo René – Winner Mainboard 2 Forest 3

Magic GPT_Bologna8
0

Top8 Campagna, Fabio vs Cavazzana, Mirko Merlo, Michele vs Sparacio, Alessandro Bonvento, Marco vs Cislaghi, Giacomo Colombo, Nicolò Matteo vs Tassotti, Nicolò Semifinali Campagna, Fabio vs Sparacio, Alessandro Bonvento, Marco vs Tassotti, Nicolò Finale Sparacio, Alessanrdro vs Tassotti, Nicolò Vincitore: Sparacio, Alessandro ———————————————– – Elenco Decklists Top8 Sparacio Alessandro – Winner Maindeck 2 Blooming Marsh

Magic top8
0

Top8 Stella, Silvio vs Radice, Nicola Vernocchi, Massimiliano vs Mentasti, Matteo De Bortoli, Roberto vs Rosetta, Davide Folloni, Marco vs Colleoni, Franco Semifinali Stella, Silvio vs Mentasti, Matteo De Bortoli, Roberto vs Folloni, Marco Finale De Bortoli, Roberto vs Mentasti, Matteo Vincitore: De Bortoli, Roberto ———————————————– – Elenco Decklists Top8 De Bortoli Roberto – Winner

Magic top8pptq
0

– Griglia Top8 Top8 Tassotti Nicolò vs Totino Marco Sacchi Luca vs D’Alterio Emanuele Riverso Mirko vs Scarantino Marco Prada Andrea vs Vegis Edoardo Semifinali Sacchi Luca vs Totino Marco Scarantino Marco vs Vegis Edoardo Finale Totino Marco vs Vegis Edoardo Vincitore: Totino Marco ———————————————– – Elenco Decklists Top8 Totino Marco – Winner Maindeck 1

News top8
0

– Data Torneo: 6 Novembre 2016 – Organizzatore – Città: Castellanza (VA) – Formato: Modern – Numero Partecipanti: 41 – Nome Cognome Head Judge: Marchesini Andrea – Pagina Facebook o Sito Web da linkare al banner del vostro negozio: www.defconduezero.it – Ringraziamenti particolari facoltativi: ———————————————– – Griglia Top8 Top8 Pisani, Flavio vs Colleoni, Franco Vernocchi,

Magic gpt_warsaw
0

Quando: Sabato 15 Ottobre 2016; Dove: Presso DEFCON 2.0 a Castellanza (VA) in Via Luigi Pomini 9/C; Apertura iscrizioni h 11.00, i pairings del primo turno verranno appesi alle ore 11.30; Formato: Modern, necessario presentare la lista del mazzo scritta su foglio A4; Judge: Boccalari Marco lv 2; Preiscrizioni: tramite mail a info@defconduezero.it oppure scrivendo

Magic gpt_warsaw
0

Quando: Sabato 15 Ottobre 2016; Dove: Presso DEFCON 2.0 a Castellanza (VA) in Via Luigi Pomini 9/C; Apertura iscrizioni h 11.00, i pairings del primo turno verranno appesi alle ore 11.30; Formato: Modern, necessario presentare la lista del mazzo scritta su foglio A4; Judge: Boccalari Marco lv 2; Preiscrizioni: tramite mail a info@defconduezero.it oppure scrivendo

Magic PPTQtop8
0

– Griglia Top8 Top8 Falconetti, Matteo vs Marchesini, Andrea Piscitelli, Eugenio vs Regazzoni, Mirko Breviglieri, Massimo vs Guenzani, Riccardo Venturi, Raul vs Colleoni, Franco Semifinali Falconetti, Matteo vs Regazzoni, Mirko Breviglieri, Massimo vs Venturi, Raul Finale Breviglieri, Massimo vs Regazzoni, Mirko Vincitore: Regazzoni, Mirko ———————————————– – Elenco Decklists Top8 Regazzoni Mirko- Winner Maindeck 1 Forest

1 2 3 4 5 8