Monthly Archives: marzo, 2018

Eventi Aprile10
0

Martedi ore 21.00 Magic Modern Mercoledi ore 21.15 Magic Commander Multiplayers ore 21.00 X-Wing Demo + Gioco Libero ore 21.00 Giochi da Tavolo ore 21.00 Magic Legacy Venerdì ore 15.30 Magic FNM Modern ore 21.00 Magic FNM Standard Sabato ore 15.00 Magic Open House Domenica ore 15.00 X Wing Torneo Kit Q1

Eventi Aprile
0

Martedi ore 21.00 Magic Modern Mercoledi ore 21.15 Magic Commander Multiplayers ore 21.00 X-Wing Demo + Gioco Libero ore 21.00 Giochi da Tavolo ore 21.00 Magic Legacy Venerdì ore 15.30 Magic FNM Modern ore 21.00 Magic FNM Standard Sabato ore 15.00 Magic Campionato in Negozio Domenica ore 15.00 Magic Big Modern

Eventi Marzo27
0

Martedi ore 21.00 Magic Modern Mercoledi ore 21.15 Magic Commander Multiplayers ore 21.00 X-Wing Demo + Gioco Libero ore 21.00 Giochi da Tavolo Venerdì ore 15.30 Magic FNM Modern ore 21.00 Magic FNM Standard Sabato ore 15.00 Magic Standard Showdown

Eventi Marzo20
0

Martedi ore 21.00 Magic Modern Mercoledi ore 21.15 Magic Commander Multiplayers ore 21.00 X-Wing Demo + Gioco Libero ore 21.00 Giochi da Tavolo Venerdì ore 15.30 Magic FNM Modern ore 21.00 Magic FNM Standard Sabato ore 15.00 Magic Standard Showdown Domenica ore 11.00 X Wing in Defcon 2.0

Eventi Marzo13
0

Martedi ore 21.00 Magic Modern Mercoledi ore 21.15 Magic Commander Multiplayers ore 21.00 X-Wing Demo + Gioco Libero ore 21.00 Giochi da Tavolo Venerdì ore 15.30 Magic FNM Modern ore 21.00 Magic FNM Standard Sabato ore 15.00 Magic Standard Showdown ore 15.00 Magic Masters 25 Booster Draft Domenica ore 14.00 D&D Adventures League ore 15.00

News top
0

Griglia Top8 Top8 Canzolino, Tommaso vs Rosetta, Davide Massimini, Luca vs Anchisi, Corrado Colombo, Erik vs Ridolfi, Alessio Roagna, Matteo vs Colombo, Renè Semifinali Anchisi, Corrado vs Canzolino, Tommaso Ridolfi, Alessio vs Colombo, Renè Finale Anchisi, Corrado vs Colombo, Renè Vincitore: Anchisi, Corrado ———————————————– – Elenco Decklists Top8 Anchisi, Corrado – Winner Mainboard 1 Swamp